О последней мечте Насти…

17 января в детском онкогематологическом центре  Брянска ушла наша Настенька…

Большая история трудной судьбы заставила многих людей объединиться, чтобы успеть исполнить последнее желание Насти, которое попало на Кремлёвскую елку.

Юная, творческая, целеустремленная  девушка, отличница, стремившаяся познать  все, мечтала о красивом платье и еще побывать в международном детском центре «Артек».


На фото Настенька исполняет с Людмилой Горбуновой «артековскую» песню «Алые паруса».

Когда состояние Насти стало резко ухудшаться, а желание еще было не исполнено, тогда директор фонда «Ванечка» Ирина Цыганкова немедленно рассказала в Правительстве области о желании Насти, и попросила помочь исполнить очень ценное желание ребенка. Все старались, искали самое красивое платье для Насти по Брянску, нашли и успели…

Уже в боксе рядом с Настей на кровати лежало белоснежное платье, переливаясь морозными узорами, а рядом бриллиантовая диадема. Мамочка очень бережно взяла ручку Настеньки и аккуратно положила на краешек платья. В ответ девочка положительно качнула головой. На сердце у всех было облегчение, успели…

Спустя день, пришло еще одно платье из приемной Президента России. А потом раздался телефонный звонок с Артека. Тихий, мужской и приятный голос сообщил, что путевка и индивидуальная форма для Насти готовы, и уже отправлены в Брянск. Только вот не немного успели. Насти не стало…

Дорогие друзья, примите искренние слова благодарности за все, что сделали для нашей Насти, за оказанную помощь, за внимание и заботу, за любовь и милосердие! Спасибо!

Запись опубликована в рубрике Статьи. Добавьте в закладки постоянную ссылку.