Детские мечты сбываются!

Друзья, мы начинаем цикл небольших рассказов о том, как детские мечты сбываются.

Каждый в детстве, о чем-то мечтает. И порой несет эту мечту всю свою жизнь. 

Дети, которые сейчас лечатся от онкологических заболеваний или уже вылечившиеся, в таком юном возрасте, в основном понимают серьезность своего положения. Но это не мешает им оставаться детьми, к примеру «просить мороженое» и рассказывать, о чем они мечтают.

В этом году пятнадцать желаний детей, с онкологическими заболеваниями из Брянской области попали на Главную елку страны – Президентскую елку в Кремле, в рамках Всероссийской акции «Мечтай со мной». Этот проект помогает исполнять желания детей с опасными для жизни заболеваниями.

14 января в детский онкогематологический центр Брянска к маленькому Тимофею приходили начальник управления молодежной политики и общественных проектов департамента внутренней политики Брянской области Мария Раевская и руководитель центра по развитию добровольческого движения и общественных инициатив Юлия Устинова.

Желание у маленького Тимоши было самым маленьким, побывать в городе Сочи в «Сочи Парк», чтобы от души повеселиться, погладить дельфинов, покататься на каруселях и вдоволь поесть мороженого.

Мария Александровна и Юлия Николаевна пообещали мальчику, как только он поправится, и закончит интенсивное лечение, его вместе с родителями будут ждать в Сочи представители «Сочи Парка», чтобы исполнить детскую мечту.

Спасибо большое всем, кто откликнулся и принимает в этом участие! Детские мечты сбываются! 

Запись опубликована в рубрике В онкоцентре. Добавьте в закладки постоянную ссылку.