Цветные фенечки

Накануне Старого Нового года, 11 января благотворительный фонд «Ванечка» совместно с Центром технического творчества Брянской области провел творческое занятие в детском онкогематологическом центре города Брянска. 

Педагог дополнительного образования Ольга Якушева заранее подготовила материал для мастер-класса. Узкая тесьма разных цветов была предназначена для плетения браслетов. 

Сплести фенечку было достаточно просто. Главное — понять принцип плетения. Сначала Ольга показывала технику изготовления браслета родителям, а затем и детям. Каждый ребенок выбирал расцветку для изделия самостоятельно. В результате кропотливой работы у каждого получился даже не один цветной браслетик. 

Такие занятия и мастер-классы относятся к арт-терапии. Они являются важным способом социализации и реабилитации детей, находящихся на длительном лечении в больнице. Арт-терапия создает игровое и развивающее пространство, индивидуальное общение с тяжелобольными детьми. Проведение социокультурных мероприятий позволяет настроить детей и родителей на положительные эмоции. 

Большое спасибо Центру технического творчества за помощь в организации мастер-класса в больничных стенах.

Запись опубликована в рубрике В онкоцентре. Добавьте в закладки постоянную ссылку.