Доброта православная

4 декабря 2018 года, в праздник Введения (Вход) во храм Пресвятой Владычицы нашей Богородицы в Кафедральном Соборе города Брянска состоялась божественная литургия, в которой приняли участие прихожане храма. В Православной церкви Введение во храм Пресвятой Богородицы принадлежит к числу двунадесятых праздников — двенадцати праздничных дней, важнейших после Пасхи. При этом историки считают, что столь значимым праздник, обозначенный в некоторых месяцесловах VIII века, стал не сразу. Предполагается, что широкое распространение праздник получил только с IX века, а в число двунадесятых вошел в XIV веке, хотя уже с XI века отмечался почти так же торжественно.

Благотворительный фонд «Ванечка,» по благословению Митрополита Брянского и Севского Александра, организовал традиционную акцию «Доброта православная». Каждый прихожанин мог посильно совершить пожертвование на оказание помощи детям с онкогематологическими и иными тяжелыми заболеваниями города Брянска и Брянской области. Итоговый сбор составил 3 050 рублей.

Друзья, мы искренне благодарим каждого жертвователя за большой вклад в общее благое дело и волонтера Светлану за помощь в организации акции. Мы желаем всем участникам благотворительной акции крепкого здоровья и большого семейного счастья!

Запись опубликована в рубрике Акции. Добавьте в закладки постоянную ссылку.