Улыбка ангела 

3 декабря в России отмечают Международный день людей с ограниченными возможностями. Эту дату праздником назвать нельзя, ведь инвалидность, конечно же, не является поводом для радости.

На сегодняшний день многие люди в России, как и во многих других странах, знают о таком событии. Организована эта дата специально для тех людей, которым приходится довольно сложно. Это вполне естественно, ведь вовсе не каждому доступны все радости жизни … 

Благотворительный фонд «Ванечка» круглый год оказывает помощь тяжелобольным детям. Тем, кто вместе с родителями испытывает боль и страдания. Поэтому 3 декабря было принято решение организовать целенаправленное выездное мероприятие к паллиативно-больной девочке — Кристине Тепляковой с тяжелым диагнозом: прогрессирующая спинальная атрофия 2 типа, в Суражском районе Брянской области.

Войдя в комнату, Ирина Цыганкова — директор фонда «Ванечка» увидела мило улыбающуюся терпеливую девочку, лежащую на диване. Тельце ее было заметно перекошено, будто к одной стороне «привешена» десятикилограммовая гиря. Рядом стояла младшая сестренка, внимательно рассматривавшая с любопытством людей, которые были ей очень знакомы, а еще любопытство вызывали пакеты с подарками. 

В данный момент состояние Кристины намного ухудшилось. Тело стало плохо слушаться, а постоянная боль мешает девочке заниматься любимым делом — рисованием.

Ясные большие глазки Кристины выдавали боль, которую она ежеминутно преодолевает. Большое желание жить дает силу близким и родным. На сегодняшний день Кристина нуждается в специализированном лечебном питании «Нутридринк», которое фонд в ближайшее время закупит девочке.

Фонд «Ванечка» оказал социальную помощь и поддержку семье, привезя с собой необходимые вещи по уходу, но главное подарил человеческую теплоту, любовь и внимание. А что нужно ребенку, как и любому человеку? Любовь. А значит, будут силы жить и дальше бороться … 

Большое спасибо, Светлане Алексютиной за предоставленный транспорт и подарки детям!!! Спасибо Яне Бондаревой за сладости и за много, много творческих наборов детям. Спасибо большое всем за неравнодушие!!! Спасибо вам за помощь!!!

Запись опубликована в рубрике Адресная помощь. Добавьте в закладки постоянную ссылку.