Чтобы жить! 

16 ноября в кинотеатре «Аврора» города Почепа при участии благотворительного фонда «Ванечка» прошел благотворительный концерт «Чтобы жить!». 

Открыл концерт четырехминутный трогательный ролик о том, как создавался благотворительный фонд «Ванечка». История о маленьком Ване Месникович, которому пришлось бороться со страшной болезнью, не оставила равнодушным ни одного зрителя. Старые фотографии меняли одна другую, под душевный рассказ на экране о мальчике. По завершении его на сцену вышла руководитель детского фонда — Ирина Николаевна Цыганкова. Обратившись к зрителям, она поделилась своей историей, своими переживаниями. Ирина Николаевна отметила, что в их благом деле все важно: внимание, простая забота и любовь, доброе слово. И она, как руководитель, очень радуется, когда им помогают милосердные люди, добровольцы, число которых увеличилось за последний год на территории Брянской области.

Для награждения активных «серебряных» волонтеров фонда «Ванечка» и вручения им личных волонтерских книжек, Ирина Николаевна пригласила на сцену Екатерину Глушенкову — старшего инспектора отдела молодежных программ и общественных проектов Департамента внутренней политики Брянской области.

Почетным званием «серебряного» волонтера были удостоены Людмила Ганжа и Наталья Михалькина, которые, на протяжении нескольких лет принимают активное участие в мероприятиях организованных для тяжелобольных детей.

Трогательное обращение было и от благочинного Почепского округа протоиерея Ростислава Козака. Отец Ростислав и прихожане Храма Воскресения Христова постоянно оказывают всяческую помощь и духовную поддержку благотворительному фонду «Ванечка» и маленьким его подопечным. 

Прекрасным творческим подарком для жителей Почепа стало выступление Народного ансамбля «Надея» из города Брянска, Лауреата Международных и Всероссийских конкурсов вокальной шоу – группы «Альянс» из города Сельцо под руководством Михаила Кукарцева, группы «Мэлос» из п. Глинищево.

Свои душевные номера показали творческие коллективы Почепского районного дома культуры и воспитанники Детской школы искусств города Почепа. Музыкальные, ритмичные номера буквально зажгли зал. Под громкие аплодисменты зрители кричали «Браво».

Ярко и зажигательно закончилось очень нужное, очень важное мероприятие, которое доброй нотой отозвалось в душе каждого присутствующего на благотворительном концерте.

Все собранные средства от благотворительного концерта «Чтобы жить!» будут перечислены на расчетный счет фонда, для оказания помощи тяжелобольным детям из Брянской области.

Благотворительный фонд «Ванечка» от своего лица и лица всех подопечных выражает сердечную благодарность каждому, кто внёс свою маленькую лепту в это благое дело: жителям города Почепа, всем творческим коллективам и талантливым артистам, администрации Почепского района, начальнику отдела культуры Администрации Почепского района – Евгении Юхман и духовенству!

Спасибо за ваше отзывчивое сердце! Огромное спасибо всем жителям Почепского района и всем неравнодушным людям!

Запись опубликована в рубрике Благотвор. концерт. Добавьте в закладки постоянную ссылку.