О детской беде и родительском горе 

Несколько дней назад в благотворительный фонд «Ванечка» раздался звонок. Звонил детский врач, который очень кратко просил о помощи для маленькой пациентки.

Спустя несколько часов сотрудники фонда уже были в детской городской больнице № 2. На кроватке в палате лежала малышка, а рядом плакала мама …

Арине сейчас шесть месяцев. Такая маленькая крошечка и уже тяжелобольна. У малышки врожденный порок сердца и множество сопутствующих заболеваний. Она уже успела перенести свою первую операцию, но, к сожалению, не последнюю. После осложнения на легких, Арише была установлена трахеостома.

Трахеостома – это искусственное дыхательное горло, которое представляет собой специальную трубку, которая помещается хирургическим путем в трахею. Она устанавливается при незрелости дыхательных путей, и хронической дыхательной недостаточности, которая проявляется дыхательными расстройствами, долгое пребывание на вентиляции легких после тяжелых оперативных вмешательств.

На данный момент малышке необходимо отсасывать мокроту, которая периодически скапливается. Ее необходимо санировать. Для этого нужен специализированный медицинский аппарат «Отсасыватель медицинский хирургический», который стоит не дешево. Семья маленькой девочки из поселка Сеща является малообеспеченной и находится в затруднительном положении. Благодаря родителям Маши Артюховой из Карачева удалось в краткие сроки передать аппарат медицинского назначения Марине Анатольевне — маме девочки.

Очень хочется, чтобы у маленькой Аришеньки наладилось здоровье, и спустя это трудное время она смогла бегать со всеми детьми по улице и смеяться.

Запись опубликована в рубрике Статьи. Добавьте в закладки постоянную ссылку.