Твори добро!

Благотворительность – дело, которое очень ценится в наше непростое время. Творить добро просто! Это не требует много сил и времени, главное — искреннее желание помогать взрослым, детям и старикам, животным, всем тем, кто оказался в беде, и кто в этом сильно нуждается.

На протяжении многих лет Благотворительный фонд «Ванечка» сотрудничает с Брянской областной детской библиотекой, с людьми, которые всегда открыты душой и сердцем. Сотрудники детского учреждения постоянно принимают участие в добровольных акциях и сами их организуют.

В первый день октября этого года, они объявили у себя в библиотеке благотворительную акцию добра и милосердия «ТВОРИ ДОБРО». В течение всего месяца каждый желающий мог принести в библиотеку новые книги, канцелярские принадлежности, развивающие игры и просто мелкие «детские приятности».

1 ноября в благотворительный фонд «Ванечка» все собранные вещи были переданы. По итогам акции было собрано более 100 книг, развивающих игр, несколько коробок с канцелярскими товарами.

Часть поступившей помощи из всего будет передана в #щедрыйвторник (27 ноября) в детские отделения областных больниц, где проходят лечение дети с тяжелыми заболеваниями, а так же в детский онкогематологический центр Брянска. Другая часть поступившего пойдет на реализацию социального проекта «Благое дело» для адресной помощи тяжелобольным детям в районы Брянской области.

Благотворительный фонд «Ванечка» искренне благодарит Брянскую областную детскую библиотеку и всех участников акции за доброе дело!

Запись опубликована в рубрике Статьи. Добавьте в закладки постоянную ссылку.