Алеша – Божий человек

Во вторник, 23 октября благотворительный фонд «Ванечка» вместе со Светланой Алексютиной, которая на радость предоставила безвозмездно свой автомобиль для поездки, навестили Алешу Теребелина в городе Дятьково.

18 октября этого года Алеше исполнилось семнадцать лет. Он немного подрос, стал выглядеть заметно старше. Вернее сказать, взгляд у него стал совсем взрослым. Хочется сказать о Леше, как о Божьем человеке, потому, что придя в эту семью, видишь смирение, любовь, а главное преданность. За многие годы болезни было много испытаний. Онкологическое заболевание, ампутация ноги, где принятое решение истязало душу… Следом химиотерапия и долгая реабилитация. Сейчас Алеша совсем не покидает стен квартиры. Они вместе с мамой проживают дни, деля боль и страдания…

За год ничего не изменилось. В комнате как всегда опрятно и очень просто, где каждая вещь, является ценной для семьи. Услышав в коридоре шум, паренек ожил и обрадовался. Гости вошли с подарками, которые Леша всегда ждет. Они в этот раз привезли с собой конструкторы разной сложности, пластилин, сладости, продукты питания, средства гигиены, и конечно фиолетовые воздушные шары, от которых у Алеши всегда появляется настроение.

«Парень радовался и смеялся, — говорит директор фонда «Ванечка» Ирина Николаевна, — Нам было грустно и больно от того, что мы не в силах изменить ситуацию. Вернуть полноценное здоровье Алеше, счастье маме. В такие моменты хочется отдать всё, только чтобы у этой особенной семьи было главное – здоровье…»

Хочется сказать большое спасибо всем, кто помогает больным детям и фонду «Ванечка». В таких случаях ваша помощь бесценна.

Пусть хранит всех Господь!

Запись опубликована в рубрике Статьи. Добавьте в закладки постоянную ссылку.