Жизнь продолжается

21 октября в рамках благотворительной программы — Реабилитация – «Жизнь продолжается» маленькие подопечные фонда «Ванечка», перенесшие онкологические заболевания со своими родителями посетили Брянский областной театр кукол, где посмотрели удивительно добрую музыкальную сказку для самых маленьких по мотивам Сергея Козлова «Трям! Здравствуйте!».

В сюжете Медвежонок придумывает страну Тилли-Милли-Трямдию, в которой все ходят вверх ногами и здороваются так — «Трям!». Медвежонок вместе с друзьями дарит эту страну на день рождения Зайчонку…

Во время просмотра спектакля все зрители получили положительные эмоции и хорошее настроение. 

Такого рода культурно-досуговые мероприятия являются важным способом социализации, адаптации и реабилитации детей, перенесших онкологические заболевания. Реабилитация детей, перенесших онкологическое заболевание — относительно новое направление. Акцент традиционно ставился на лечении, однако это долгий и тяжелый процесс, как физический, так и психологический, поэтому после долгого лечения маленьким пациентам необходимо социально – психологическая реабилитация, а вместе с тем внимание, любовь и забота.

Запись опубликована в рубрике Статьи. Добавьте в закладки постоянную ссылку.