Благое дело. Климовский район

16 октября Благотворительный фонд «Ванечка» совместно с Брянской митрополией совершил очередную поездку в рамках проекта «Благое дело» с социально-адресной помощью к тяжелобольным детям в Климовский район.

Каждый раз, организовывая такие выездные мероприятия, фонд привлекает местные структуры, включая обязательно детского педиатра и представителей администрации муниципального образования. Ведь не редко родители в беседе жалуются на социальную сферу жизни, где им требуется разного рода помощь. Благодаря таким выездным мероприятиям удается решить некоторые проблемы, в том числе и житейские.

Сотрудник епархиального отдела по церковной благотворительности и социальному служению Брянской Епархии Елена Потапова, представители храма Успения Пресвятой Богородицы в п. Климово, заместитель директора Государственного бюджетного учреждения Брянской области «Комплексный центр социального обслуживания населения Климовского района» Елена Шапенская во главе с директором фонда «Ванечка» Ириной Цыганковой и волонтерами фонда — Светланой Пагудиной и Людмилой Халимочкиной навестили тяжелобольных детей, в число которых вошли дети с онкологическими заболеваниями. Они привезли семьям продуктовые наборы питания, теплые пледы, постельные принадлежности, памперсы и пеленки. Все то, что необходимо семьям по уходу за детьми.

Каждый ребенок имеет право на детство, на настоящее, где есть мама, папа, бабушка, дедушка и нет места страданиям. Когда приходит беда – тяжелая болезнь, мир становится бесцветным и пустым, где остается боль и горечь переживаний. Кажется, что ты остаешься совсем один, никому не нужный… НО, это не так, любой человек, особенно маленький, очень нужен обществу. Каждый больной ребенок является большим примером для других детей. Такие дети помогают людям преодолевать свой эгоизм и раскрывать свое сердце другим. Они как ангелы дарят любовь и учат смирению.

Благотворительный фонд «Ванечка» искренне благодарит всех, кто принял участие в поездке. Особые слова благодарности адресованы доброму другу фонда — Андрею, а также Михаилу Ивановичу за неравнодушное сердце.

ХРАНИ ВАС ГОСПОДЬ!

Запись опубликована в рубрике Адресная помощь. Добавьте в закладки постоянную ссылку.