Праздник осени или музыкотерапия

В детском онкогематологическом центре Брянска прошел настоящий праздник осени с подарками и музыкальным приветствием.

Теплая погода на улице в этот день располагала к чему-то доброму и хорошему. Рано утром у больничных стен собирались замечательные люди – Светлана Алексютина (руководитель агентства «ППФ Страхование жизни» в г. Брянске), Юрий Боровков и Олеся Чекулаева (дуэт «Юдоль» г. Стародуб), чтобы в этот солнечный день порадовать деток и родителей.

В конце сентября «ППФ Страхование жизни» в г. Брянске и благотворительный фонд «Ванечка» предложили деткам принять участие в «творческой мастерской» под названием «Времена года». Каждый ребенок, находясь в стенах онкоцентра, мог нарисовать по своему желаю композицию в любой технике исполнения или сделать поделку.

12 октября были поведены итоги. В дальнейшем детские рисунки будут использованы для изготовления настольного календаря на будущий год. Каждый ребенок был награждён дипломом участника и памятным подарком – осенним зонтиком, который пришелся по душе всем без исключения.

После вручения дипломов в холле стационарного отделения всех ожидал небольшой концерт от стародубских друзей фонда «Ванечка» – дуэта «Юдоль». Артисты – Юрий и Олеся, одетые в красочные костюмы, исполнили перед маленькими зрителями песни из знакомых мультфильмов. В завершении праздника Артисты навестили деток в боксах, вручили им дипломы и подарки.

В этот прекрасный, осенний день и дети, и взрослые дружно улыбались солнышку и уважаемым гостям и артистам. Именно таких встреч с теплым вниманием к каждому ребенку и простым, человеческим общением ждёт каждый маленький пациент отделения онкогематологии. Фонд благодарит всех участников праздника – нам вместе сегодня удалось привнести в обычные больничные будни немного радости и осенних красок!

Запись опубликована в рубрике В онкоцентре. Добавьте в закладки постоянную ссылку.