Разговор о доброте и толерантности

Благотворительный фонд «Ванечка» 10 октября провел социальный урок для учащихся 4-Б класса средней общеобразовательной школы № 1 в городе Почепе.

Классный руководитель – Галина Васильевна Чебанова уступила свое рабочее место директору фонда «Ванечка» Ирине Николаевне Цыганковой.

Основной целью социального урока доброты являлось формирование у детей нравственного понятия, такого как милосердие, забота и ответственность. Воспитание в них взаимоуважения, вежливого обращения, способности чувствовать, понимать себя и другого человека, а также развивать творческие возможности детей. Темой урока стал «Разговор о доброте и толерантности».

Во время беседы дети думали, размышляли о том, что доброту можно дарить по-разному, говорили о добрых словах и мыслях. Результатом урока стало то, что дети снова пришли к выводу, что совершать добрые поступки важно, что нужно начинать с себя, что, если делать добро, оно обязательно к тебе вернётся.

В завершении «доброго урока» школьники передали в детский фонд «Ванечка» канцелярские товары для тяжелобольных детей, и договорились о дальнейшей дружбе. В свою очередь Ирина Николаевна вручила каждому ребенку памятный значок с надписью «Будущий доброволец».

Запись опубликована в рубрике Статьи. Добавьте в закладки постоянную ссылку.