Оказание социальной помощи

В рамках проекта «Благое дело» благотворительный фонд «Ванечка» 6 сентября выезжал с социальной помощью в Жирятинский район, где познакомился с Кривда Татьяной Ивановной — матерью двух сыновей с ограниченными возможностями. Семья проживает в селе – Морочево. Младший ребенок Саша является — несовершеннолетним.

Бытовые условия и низкий уровень жизни заставили фонд вернуться дважды в эту семью и постараться помочь старшему сыну – Евгению, которому двадцать пять лет, и все это время, в силу своей болезни — не может ходить. Или по халатности местных властей, или от безграмотности мамы, у тяжелобольного парня не было самых необходимых технических средств реабилитации. К счастью, сострадание помогло решить проблему.

Благодаря посильной помощи людей, в конце сентября, удалось отвезти Евгению домой в Жирятинский район инвалидное кресло и специализированный туалет, которые приобрел Михайлин Олег Иванович, а доставил всё это тогда Дмитрий. «В дальнейшем не отпускала мысль и желание обновить кровать молодому человеку,  которая проржавела, а сетка провисла до пола, — говорит директор фонда «Ванечка» Ирина Николаевна Цыганкова. «Вот и эту проблему удалось решить благодаря ООО «Медицина и техника». Они предоставили медицинскую кровать, двухсекционный матрац и подставку под голову, которая сможет облегчить ванные процедуры Евгению. Благодаря помощи водителя Александра, 9 октября все было доставлено по назначению адресату».

Искренние слова благодарности всем, кто принял участие в улучшении качества жизни Евгения. Благодаря Вашей помощи, мир становится добрее! Спасибо за Благое дело!

Запись опубликована в рубрике Адресная помощь. Добавьте в закладки постоянную ссылку.