Доброта православная. Преображение Господне 

19 августа 2018 года, в праздник Преображения Господа Бога и Спаса нашего Иисуса Христа, была совершена Божественная литургия в Кафедральном Соборе во имя Святой Троицы города Брянска. В этот радостный христианской душе день на богослужение собрались множество прихожан со своими детьми и близкими.В руках верующие держали яркие корзинки, наполненные наливными яблоками – символами праздника. Благотворительный фонд «Ванечка» организовал акцию «Доброта православная», в которой смог принять участие каждый прихожанин, совершая пожертвование. Сбор составил 6 850 рублей.

Все участники благотворительной акции в знак благодарности от посильной, личной лепты в благое дело, помимо церковного календаря, получили яблоки, которые специально для акции передала директор фонда — Ирина Николаевна Цыганкова. Лица людей светились улыбками и сердца наполнялись благоуханной радостью от прикосновения к Божественному свету, которым воссиял Господь на горе Фавор.

Фонд «Ванечка» от всего сердца благодарит всех жертвователей и волонтеров — Аделину, Никиту, Викторию и Никиту за помощь во время акции. Фонд в очередной раз благодарит Митрополита Брянского и Севского Александра, благочинного Брянского градского церковного округа протоиерея Сергия Рысина за помощь в организации акции. Здоровья Вам и Вашим близким!

Запись опубликована в рубрике Акции. Добавьте в закладки постоянную ссылку.