«Творим добро»

Сострадание, милосердие, жалость к ближнему – качества, очень важные как для самого человека, так и для общества в целом. Сопереживанию и доброте дети учатся только на примерах. Поэтому с раннего возраста следует активно стремиться развивать в ребенке подобные чувства, проявлять их друг к другу.

5 июня  в муниципальном бюджетном дошкольном образовательном учреждении детский сад №9 «Красная Шапочка» г. Брянска состоялась благотворительная акция «Твори добро», которую организовали воспитатели, дети и родители дошкольного учреждения.

Несмотря на ветреную и прохладную погоду, на территории детского сада развернулась настоящая ярмарка, на которой можно было увидеть творческие работы детей и родителей, сладкую выпечку, мастер-классы. Все это создавало чудесное настроение. Основная цель мероприятия состояла в сборе денежных добровольных средств в помощь подопечным благотворительного фонда «Ванечка».

В ходе акции совместными усилиями было собрано 15 136 рублей. Все собранные средства родительским комитетом МБОУД детского сада № 9 «Красная Шапочка» г. Брянска были перечислены на расчетный счет благотворительного фонда «Ванечка».

Дорогие друзья! Детские воспитатели, лично заведующая детским садом — Беликова Ольга Викторовна, детки, родители, бабушки и дедушки, примите самые искренние слова признательности и благодарность за ваше милосердие. От всего сердца фонд «Ванечка» желает всем вам здоровья! Спасибо за вашу заботу и внимание!

Запись опубликована в рубрике Статьи. Добавьте в закладки постоянную ссылку.