1 июня – Международный день защиты детей

Сегодня во всем мире говорят о детях, ведь 1 июня — Международный день защиты детей. Как и в предыдущие годы, праздник Международный день защиты детей не теряет своей актуальности, а обращает внимание на проблемы детей, особенно тех, кто живет в неполных или неблагополучных семьях, а то и вовсе без родителей и конечно детей, которые тяжелобольны и находятся вдалеке от дома.

По этому прекрасному поводу в Брянском детском онкогематологическом центре состоялся праздник, который был посвящен первому дню лета. В гости к подопечным деткам фонда «Ванечка», находящимся на лечении, приехали актеры Брянского областного театра кукол с замечательным спектаклем-сказкой «Золотой цыпленок». В холле, где были установлены декорации, деток ожидал просмотр спектакля и конечно подарки.

Кто-то из малышей не смог покинуть бокс и прийти в холл на праздник. Чтобы поддержать детей и родителей актеры театра побывали у каждого ребенка в палате с любимыми детскими персонажами. Они также разыграли небольшие антрепризы с участием маленьких пациентов, за что наградили каждого подарками.

Защита детей – главный принцип для каждого взрослого человека. Наша общая задача совершать добрые поступки на благо детей и содействовать в решении труднодостижимых задач.

Запись опубликована в рубрике Статьи. Добавьте в закладки постоянную ссылку.