Год добровольца (волонтера)

17 мая в Брянске состоялось первое заседание регионального организационного комитета Брянской области по проведению в Российской Федерации Года добровольца (волонтера), в который вошла директор благотворительного фонда «Ванечка» Ирина Николаевна Цыганкова.

Заседание провел председатель оргкомитета, заместитель Губернатора Брянской области Александр Михайлович Коробко. На заседании был утверждён план основных мероприятий по проведению Года добровольца (волонтера) в Брянской области. В него вошло более 350 мероприятий, среди них и участие в благотворительных акциях в помощь детям с онкогематолоческими и иными тяжелыми заболеваниями «Вместе мы можем больше». Проект фонда «Ванечка» реализует социально значимые акции в интересах тяжелобольных детей, получил высокую оценку у экспертной группы Уполномоченного при Президенте Российской Федерации по правам ребенка «Вектор «Детство-2018» и вошел в десятку лучших региональных проектов.

Также в этот день, координатор по волонтерам фонда Сергей Газизов принял участие в рабочем совещании межведомственного Совета по добровольчеству Брянской области. На встрече присутствовали представители органов исполнительной и законодательной власти Брянской области, представители
благотворительных фондов, добровольческих отрядов и ассоциаций,
общественных организаций и объединений, представители главного
управления МЧС России по Брянской области и управления МВД России по
Брянской области.

Запись опубликована в рубрике Статьи. Добавьте в закладки постоянную ссылку.