«Вектор «Детство-2018»

В феврале 2018 года стартовал Всероссийский конкурс — Инициатива Уполномоченного при Президенте Российской Федерации по правам ребенка «Вектор «Детство-2018». Основная задача Инициативы это поддержка проектов местных сообществ и НКО, направленных на решение актуальных социальных проблем в интересах детей, и продвижение лучших социальных проектов.

Благотворительный фонд «Ванечка» представил на конкурс проект «Вместе мы можем больше» в номинации «Поддержка детей-инвалидов. Поддержка детей с редкими (орфанными) заболеваниями».

15 мая в адрес фонда «Ванечка» была продублирована правительственная телеграмма на имя Губернатора Брянской области Александра Васильевича Богомаза, от Уполномоченного при Президенте Российской Федерации по правам ребенка Анны Кузнецовой, в которой говорилось, что по итогам экспертных оценок, проект «Вместе мы можем больше» благотворительного фонда «Ванечка» признан победившим в номинации «Поддержка детей-инвалидов. Поддержка детей с редкими (орфанными) заболеваниями» и вошел в «Топ -10» — 10 лучших региональных проектов в 2018 году.

Детский благотворительный фонд «Ванечка» официально приглашен на XV Всероссийский съезд Уполномоченных по правам ребенка в субъектах Российской Федерации, где пройдет награждение победителей.

Запись опубликована в рубрике Статьи. Добавьте в закладки постоянную ссылку.