Светлая Пасха Христова

В день праздника Светлого Христового Воскресения — 8 апреля, Митрополит Брянский и Севский Александр и сотрудники детского благотворительного фонда «Ванечка» поздравили в Брянском детском онкогематологическом центре маленьких пациентов и их родителей со светлым праздником – Пасхой Господней.

В этот светлый и солнечный день Владыка Александр поделился пасхальной радостью с подопечными фонда «Ванечка». Его Высокопреподобие и директор фонда – Ирина Цыганкова побывали в каждом боксе, где детки находятся на интенсивном лечении и «прикованы» к капельницам.

Владыка Александр выразил искреннюю любовь к болящим детям и обратился ко всем, кто был в стационарном отделении больницы: «Я очень рад в первый день Пасхи прийти к вам сюда и вместе с вами прославить Воскресшего Христа». А еще он обратился к родителям со словами: «Очень просто, своими словами просите Господа об исцелении — и сами дети, и, конечно, мамы и папы, и все те, кто вместе с вами».

Вместе с Ириной Николаевной митрополит Александр вручил деткам пасхальные подарки и куличи, и пожелал всем скорейшего выздоровления, терпения, милости и благодати Божьей.

Запись опубликована в рубрике В онкоцентре. Добавьте в закладки постоянную ссылку.