Пасхальная птичка

Приближается самый древний и светлый христианский праздник – Воскресение Христово. К этому главному православному празднику готовятся все, как правило дома.

Чтобы поддержать наших маленьких подопечных и их родителей в детском онкоцентре благотворительный фонд «Ванечка» 5 апреля организовал интересный пасхальный мастер-класс, который провела Наталья Михалькина — народный мастер декоративно-прикладного искусства народных ремесел и промыслов Брянской области.

Она показала деткам, как можно раскрасить деревянную птичку специальными красками, используя при этом разноцветные ленточки и бусины. В результате к концу мастер-класса у каждого получился пасхальный подарок для близкого человека. Этот пасхальный сувенир демонстрировал ожидания большого православного праздника.

Искренние слова благодарности Наталье Михалькиной, которая ради детской улыбки приехала из Почепа с хорошо подготовленным мастер-классом и доставила немного радости и настроения детям.

Спасибо благочинному Почепского округа протоиерею Ростиславу Козаку, настоятелю храма в честь Воскресения Христова за пасхальные сувениры.

Запись опубликована в рубрике Статьи. Добавьте в закладки постоянную ссылку.