Мы продолжаем рассказывать о тех, кому помогаем

К нам в фонд снова обратилась мама Малинкина Макара из Суражского района с просьбой о помощи.

Через несколько дней Макару нужно будет побывать в Москве на очередной консультации в ГБУЗ «Морозовская детская городская клиническая больница Департамента здравоохранения города Москвы» и ФГАУ «НМИЦ Нейрохирургии им. Ак. Н.Н. Бурденко» Министерства России у ведущих специалистов – нейрохирургов. Сама консультация входит в квоту, а вот проезд мама попросила оплатить. Макар растёт без отца, и дополнительных средств у семьи просто нет.

Мальчик с рождения тяжело страдает гематологическим заболеванием и окклюзионной гидроцефалией. Ранее Макару было проведено шунтирование головного мозга, благодаря этому он живет и растет без острых болей и патологий, но при этом ему необходимо с определенной периодичностью посещать московских специалистов.

Также мальчику в связи с заболеванием крови необходимо несколько раз в неделю измерять МНО в крови (международное нормализованное отношение).  Этот параметр характеризует свертываемость плазмы крови. Расходные материалы к специальному аппарату (коагулометру) стоят дорого. Фонд «Ванечка» уже не единожды покупал для мальчика подобные вспомогательные материалы медицинского назначения и в этот раз откликнулся на просьбу мамы.

Макару была оказана материальная помощь в сумме 3600 рублей на проезд, и также будут приобретены расходные материалы для специализированного медицинского аппарата.

Огромное спасибо всем, за помощь Макару!

Запись опубликована в рубрике Статьи. Добавьте в закладки постоянную ссылку.