Вектор детство — 2018

Стартовал прием заявок на участие в Инициативе Уполномоченного при Президенте Российской Федерации по правам ребенка «Вектор «Детство-2018», в которой примет участие благотворительный фонд «Ванечка».

Цель Инициативы – поддержка социальных государственных и общественных проектов на основе масштабного и разностороннего сотрудничества между государственными структурами, органами власти субъектов Российской Федерации и некоммерческими общественными организациями. В Инициативе смогут принять  участие проекты, реализуемые в регионах России, направленные на поддержку семьи, детства, отцовства и материнства.

Благотворительный фонд «Ванечка» представит практику реализации проекта «Вместе мы можем больше», которая на протяжении нескольких лет имеет успешный опыт его реализации при поддержке Правительства Брянской области, Управления молодежной политики и общественных проектов департамента внутренней политики Брянской области, департамента здравоохранения Брянской области, департамента семьи и демографической политики Брянской области, Брянской митрополии, Общественной палаты Брянской области.

Проект направлен на социальную поддержку детей с ограниченными возможностями, в частности поддержку детей с онкологическими и редкими (орфанными) заболеваниями, их социализацию в обществе, содействие укреплению престижа и роли семьи в обществе, защите детства, а также улучшение качества жизни тяжелобольных детей.

Запись опубликована в рубрике Статьи. Добавьте в закладки постоянную ссылку.