Успей сделать добро!

11 января в Почепской межпоселенческой библиотеке состоялось открытие Года добровольца (волонтера) с участием детского фонда «Ванечка».

В читальном зале библиотеки царила душевная атмосфера. Среди гостей и собравшихся талантливые творческие люди, участники клуба «Добродея». На мероприятии были подведены итоги новогодней акции «Успей сделать добро», организованной в рамках клуба «Добродея», который действует при Центральной библиотеке.

С декабря 2016 года каждый желающий житель города Почепа и района мог принять участие в выставке – продаже, приобрести для себя и своих близких ручную работу – текстильную куклу, новогоднюю елочку или другую поделку за скромное пожертвование. В ходе акции было собрано 5700 рублей. Все средства в торжественной обстановке были переданы директору фонда «Ванечка» Ирине Цыганковой. В свою очередь Ирина Николаевна поблагодарила весь коллектив библиотеки и «библиотечных» добровольцев, предоставивших свои работы для акции и вложивших в них душу и любовь. Так же она добавила, что часть творческих работ была вручена тяжелобольным детям на новогодней елке вместе со сладкими подарками.

Отметим, что теплые и дружеские отношения между фондом и Почепской библиотекой сложились давно. Сотрудничество продолжается и по сей день и хочется надеяться, что тесное взаимодействие будет только расти и приумножаться!

Благотворительный фонд «Ванечка» выражает искренние слова благодарности директору Центральной библиотеки г. Почепа Головченко Лилиане Зауровне и всему коллективу, а также всем, кто принимает участие в добрых делах. Большое спасибо, что вы рядом!

Запись опубликована в рубрике Акции. Добавьте в закладки постоянную ссылку.