«Новогодняя фантазия»

Все меньше остается времени до самого сказочного праздника – Нового года, который с нетерпением ждут не только дети, но и их родители. Каждый мечтает получить из рук Деда Мороза подарок, рассказать ему стихотворение или спеть песню.

Чтобы как-то поторопить время и почувствовать приближение волшебства, в минувшее воскресенье, 10 декабря сотрудники фонда совместно с народным мастером декоративно — прикладного искусства народных ремесел и промыслов Брянской области Натальей Михалькиной организовали творческое занятие по изготовлению новогодних сувениров.

Идея мастер-класса принадлежала народному мастеру — Наталье, которая заранее подготовила выкройки, шаблоны из фетра, стразы, клей и ножницы. Детки мастерили ангелочков с кармашком, куда потом каждый смог положить сладкое угощенье – шоколадку. Так же ребята с мамами изготовили елочную игрушку из фетра — белого голубя, который символизирует чистоту и любовь.

В завершении арт-занятия все дети получили сладкие подарки и белоснежных веселых снеговиков, которых передал благочинный Почепского округа, протоиерей Ростислав Козак. Отец Ростислав постоянно проявляет любовь и внимание к подопечным фонда «Ванечка».

Примите слова благодарности все, кто принял участие в организации и проведении предновогоднего мастер-класса для наших деток!

Запись опубликована в рубрике Статьи. Добавьте в закладки постоянную ссылку.