С «Благим делом» в Клетнянский район

По благословению митрополита Брянского и Севского Александра благотворительный фонд «Ванечка» совместно с Брянской епархией побывал в Клетнянском районе Брянской области с социально-адресной помощью к тяжелобольным детям. Поездка была приурочена к декаде инвалидов.

Тяжелобольной ребенок  – это всегда огромное испытание для родителей, да и всей семьи в целом. Болезнь поражает не только физически, но и наносит вред духовному миру. Такая трудная жизненная ситуация надежный тест на прочность, преданность, взаимность всей семьи. Также это и шанс. Шанс лучше узнать самого себя, друг друга, своего ребенка, и, в конце концов, глубже и полнее познать саму жизнь. Именно это приходило в голову, когда мы входили в дома к семьям с больными детьми, и в первую очередь видели искренние улыбки людей, в глазах которых, видна была любовь и доброта к окружающим. В этот день мы посетили двенадцать семей, пять из них подопечные фонда. Семьи, к которым за несколько лет прикипели душой. Давно у нас не было таких поездок, что называется душевных.

Нам помогала Татьяна Михайловна Пащенко – заведующая отделением социальной службы Клетнянского района. Она грамотно расписала маршрут, впрочем было видно, что семьи ее хорошо знают, она в курсе всех событий. Еще вместе с нами навещал детей иерей Александр Домбровский. Батюшка подбадривал деток и родителей, а при уходе одаривал иконами с ликами святых и желал скорейшего выздоровления.

Хочется сказать огромное спасибо всем родителям за их человеческую искренность и всем, тем, кто на протяжении восьми лет оказывает помощь тяжелобольным детям в рамках проекта «Благое дело». Примите от нас низкий поклон!

С искренним уважением к вам, директор фонда Ирина Цыганкова.

Запись опубликована в рубрике Адресная помощь. Добавьте в закладки постоянную ссылку.