Спасибо за помощь!

В благотворительный фонд «Ванечка» обратились родители Приходько Марии из Клинцовского района с просьбой о помощи в приобретении достающих сверхмощных цифровых многоканальных слуховых аппаратов.

Вот, что рассказала Наталья Валерьевна, мама девочки в беседе: «Маша родилась здоровым ребенком. Росла и развивалась как все дети, но каждому свойственно болеть, вот и Маша в полгода заболела воспалением легких. Была определена тактика лечения, и антибиотики в ушки. Спустя время Мария потеряла слух. Мы обратились в Брянскую областную детскую больницу, где поставили дочки диагноз: двусторонняя сенсоневральная тугоухость 4 степени, пограничная с глухотой». Спустя время диагноз был подтвержден в Российском научно–практическом центре слухопротезирования г. Москвы.

Мария очень способная девочка, у которой много увлечений. Она любит рисовать, и это у нее не плохо получается, в 2016 году она заняла первое место на областной олимпиаде по живописи среди учащихся детских художественных школ и школ искусств Брянской области. Машенька очень боялась ехать на эту олимпиаду, потому что среди всех детей одна она была не слышащая. Сейчас Марии 17 лет. В 2017 году она поступила на дизайн в специализированный колледж для глухих в г. Санкт-Петербург. Сейчас она занимается любимым делом и ещё стала увлекаться спортом. Для общения с окружающим миром, ей нужны сверхмощные цифровые многоканальные аппараты. Что бы она могла, услышать все самое прекрасное на этой планете: капли дождя, шелест листьев, раскаты грома, журчание ручья и др.

Фонд «Ванечка» оказал благотворительную материальную помощь на приобретение сверхмощных цифровых многоканальных слуховых аппаратов Bernafon XT 120 в сумме 99500 рублей.

Большое спасибо, всем кто помогает детям!!!! Низкий поклон!!!!

Запись опубликована в рубрике Статьи. Добавьте в закладки постоянную ссылку.