Благотворительный «Марафон Добра»

Накануне с 13 по 15 ноября в десяти городских образовательных учреждениях Стародуба: школах, детских садах и учреждениях дополнительного образования проходил «Марафон Добра».

В рамках марафона были организованны благотворительные ярмарки, на которых учащиеся и маленькие воспитанники вместе со своими родителями специально для ярмарки готовили сладости и выпечку, а также поделки ручной работы. В эти дни жители города могли зайти к ребятам в гости на распродажу и приобрести лакомства. Ряд проведенных мероприятий принес в копилку добра 158 856 рублей. 

1 декабря в Межпоселенческом Доме культуры города Стародуба состоялся благотворительный концерт, он и подытожил «Марафон добра».

Полный зал зрителей в очередной раз доказал, насколько важны такие благородные и душевные мероприятия. В концертной программе приняли участие местные творческие коллективы, а также гости Стародуба – ансамбль русской песни «Бабкины внуки» и группа солисток «Гостинчики». Помимо прочего Станислав Обертаев — финалист шоу «Минута славы» на Первом канале, представил публике свои цирковые номера.

По традиции состоялся благотворительный аукцион, на котором было представлено 38 лотов. Это работы местных мастеров, художников, и конечно, творческие детские работы. Каждый лот был особенным и неповторимым. Торги были нешуточные! В результате, общая сумма от аукциона составила 69 800 рублей. В итоге в детский благотворительный фонд «Ванечка» после проведения благотворительного концерта – аукциона и по результатам «Марафона Добра» было передано 374 960 рублей. Из них 299 960 рублей зачислено на расчетный счет фонда, для дальнейшего оказания помощи тяжелобольным детям из Брянской области, а 75 000 рублей пойдет на организацию новогодних подарков деткам, к новогодним утренникам, которые уже не «за горами».

Нужно добавить, что уже не один год жители города Стародуба постоянно оказывают помощь больным детям и фонду, жертвуя со своей заработной платы на расчетный счет благотворительного фонда. За 2017 год от жителей Стародуба поступило 675 416 рублей, включая благотворительные концерты.

Друзья, примите искренние слова благодарности от фонда «Ванечка» за ваши добрые дела и поступки!!!

 

Запись опубликована в рубрике Благотвор. концерт. Добавьте в закладки постоянную ссылку.