Светлая память Дмитрию Хворостовскому

Невосполнимая утрата для мировой оперной сцены. Легенда, золотой баритон, лучший певец мира. В ночь на 22 ноября, после продолжительной борьбы с раком мозга, не стало Дмитрия Хворостовского. Ему было всего 55 …

Отец четверых детей, он никогда не показывал, что ему больно. Хворостовский репетировал на сцене до последнего и боялся сбавлять обороты. Чтобы поклонники запомнили его таким, с неуемной энергией и этой широкой улыбкой. «В химиотерапии главная проблема – продолжительность курса. Надо настроиться как минимум на полгода систематического лечения. Сцепить зубы и терпеть. Очень помогла поддержка жены. Без Флоранс справиться с ситуацией было бы гораздо сложнее. Фло ни разу не позволила себе усомниться, что возможен иной исход, кроме победы над болезнью», – говорил Хворостовский в интервью.

Несмотря на болезнь, он до последнего старался выходить на сцену. Признавался, что дело — это то, что его спасает в этой болезненной ситуации. Он до последнего продолжал сражаться с болезнью и надеяться.

Светлая память Дмитрию Хворостовскому …

Запись опубликована в рубрике Статьи. Добавьте в закладки постоянную ссылку.