Благое дело

23 октября по благословению митрополита Брянского и Севского Александра в рамках проекта «Благое дело» благотворительный фонд «Ванечка» совместно с Брянской Епархией в очередной раз навестил тяжелобольных деток в Унечском районе.

Проект социально-адресной помощи «Благое дело» существует уже достаточно давно, с момента зарождения благотворительной организации. Инициатором выездных мероприятий была директор и основатель фонда Ирина Цыганкова. Она была убеждена, что социальная поддержка необходима каждой семье, в которой есть тяжелобольные и паллиативно больные дети. Учитывая важный фактор – все они живут в отдаленных районах области!

«Несмотря на горести и печали, «Ванечка» должен помогать больным детям, даже если бывает душевно тяжело. Каждая детская история неповторима, как рана она постоянно кровоточит, в надежде найди хоть какое-то облегченье, — говорит директор БФ «Ванечка» Ирина Цыганкова. – Зная обо всех трудностях и горестях больных детей и семей, которые становятся «заложниками» ситуации, фонд постоянно совершает выездные мероприятия с адресной помощью в районы Брянской области к тем, кому это необходимо. Скажу по своему опыту – данный проект весьма необходим!»

За время существования «Адресной помощи» фонд побывал во многих районах региона и посетил более двухсот семей, в число которых вошли также и социально неблагополучные семьи, где есть больные дети. Каждая поездка оставляет в сердце особый эмоциональный отпечаток, который бывает как положительным, так и отрицательным. Это связано как с состоянием здоровья детей и положением в семьях, так и комплексной социальной работой районных администраций. Однако главное, что следует заметить, несмотря на разные трудности – фонд «Ванечка» обещает, что проект будет жить и развиваться во благо наших дорогих и любимых детей и семей, которые находятся в сложных жизненных обстоятельствах.

Запись опубликована в рубрике Адресная помощь. Добавьте в закладки постоянную ссылку.