День моей мечты

История знакомства с этой семьей началась два года назад, когда медицинские сестры сообщили, что в отделение онкогематологии поступил новый мальчик, его зовут Давид. У мальчика диагностировали рак крови…

Зайдя в палату и увидев плачущую маму Галину Александровну на сердце стало тяжело и тоскливо от того что ты не в силах помочь. Давид, совсем крошечка, лежал с закрытыми глазами, состояние его было тяжелым, он словно «таял» на глазах. Это было первое близкое знакомство фонда «Ванечка» с замечательной семьей Лощаковых. Маленький мальчик был своеобразным, но всегда принимал подарки и ждал их с нетерпением, ждал веселых, предприимчивых волонтеров.

Через некоторое время произошло еще одно очень важное событие. Однажды в палату пришел отец Сергий Рысин и по просьбе «Ванечки» окрестил маленького Давида, надев на него освященный крестик. Слава Богу! Давид вошел в ремиссию и сейчас находится под наблюдением врачей. А буквально несколько дней назад, 1 октября Давиду исполнилось шесть лет, и фонд не мог не поздравить мальчика с Днем рождения.

«Ванечка» пригласил Давида вместе с мамой Галиной в семейно-развлекательный центр «Маугли», чтобы отметить «день моей мечты». Малыша ждали подарки – велотрек, сувенирная кружка от «Брянского леса» и яркие шары. Было приятно видеть улыбающегося мальчика, а главное знать, что сейчас всё хорошо!

Большое спасибо всем, кто помогает оказывать внимание и заботу больным детям, помогает реализовывать проекты фонда направленные на социальную поддержку таких семей, которым выпало много трудных испытаний. Спасибо большое вам за все!

Запись опубликована в рубрике Статьи. Добавьте в закладки постоянную ссылку.