Спасибо за помощь и милосердие!

Благотворительный фонд «Ванечка», как известно, курирует тяжелобольных детей из всей Брянской области, однако это не всегда онкобольные дети. Периодически, выезжая в районы региона, и видя отдельные истории больных детей, страдающих орфанными заболеваниями, фонд берет их «под свое крыло». Бывает, что помощь ребенку необходима не единовременная, а на постоянной основе.

Эта история именно о таком маленьком человечке из города Карачев…

Впервые Машеньку мы увидели в детском онкогематологическом центре в тяжелейшем состоянии. Над детской кроваткой сидела ее мама, прекрасный добрый и открытый человек – Наталья. По лицу ее катились слезы, а на кроватке еле дышала малышка. В беседе Наталья рассказала о своем горе. Три года назад с большой радостью семья ожидала долгожданного ребёнка – дочку. В тот момент ничего не предвещало беды. Роды были трудными, Машенька с тяжёлой гипоксией сразу была отправлена в реанимацию. Врачи утешали, что девочка обязательно раздышится и все будет хорошо, но на третьи сутки случился инсульт и Машенька впала в кому. С этого момента началась битва за её жизнь…

На данный момент маленькая девочка, которой почти три года, не сидит, не ходит, не говорит и имеет  много сопутствующих заболеваний. Чтобы как-то облегчить ее состояние,  необходима квалифицированная реабилитация каждый день, массаж, специальные технические средства, ведь спинка у малышки неустойчива и уже начинает развиваться сколиоз.

По показаниям врачей фонд приобрел для Машеньки отсасыватель медицинский хирургический и принял решение, помочь девочке – приобрести качественное специальное техническое средство.

22 сентября в город Брянск из Москвы для Машеньки было доставлено кресло-коляска «RACER» стоимостью 93500 рублей, которая прослужит ей не один год.

Благотворительный фонд «Ванечка» и родители Маши Артюховой искренне благодарят давнего друга благотворителя (который много лет регулярно помогает больным детям и желает оставаться не названным) за перечисление в фонд необходимой суммы денег для покупки коляски. Искреннее спасибо Вам от родителей Машеньки и фонда «Ванечка» за большую помощь для маленького человека.

Запись опубликована в рубрике Статьи. Добавьте в закладки постоянную ссылку.