Доброта православная. Успение Пресвятой Богородицы

28 августа весь православный мир отмечал особенный праздник, который в православии принадлежит к числу двунадесятых. Согласно церковному преданию, в день Успения Пресвятой Богородицы апостолы, проповедовавшие в различных странах, чудесным образом собрались в Иерусалиме, чтобы проститься и совершить погребение Девы Марии.

В Брянске по окончании Литургии Кафедральном Соборе  во имя Святой Троицы состоялся праздничный Крестный ход с участием множества верующих вокруг стен храма. В этот день сотни людей пришли соборно прославить Божию Матерь. По благословению Митрополита Брянского и Севского Александра в стенах Кафедрального Собора состоялась акция фонда «Ванечка» — «Доброта православная». Каждый желающий прихожанин по доброй традиции мог сделать посильное пожертвование. Сбор составил 4 270 рублей. Все собранные средства пойдут в помощь онкологически больной Ирины Корнейковой из города Почепа, которой предстоит тяжелое лечение.

Фонд выражает благодарность всем жертвователям за посильный вклад в большое благое дело, а также отдельное спасибо за помощь волонтеру Натии! Храни Вас Бог!

 

Запись опубликована в рубрике Акции. Добавьте в закладки постоянную ссылку.