Благое дело

«Без сострадания, милосердия невозможно жить в мире»

                                                                                           Зигфрид Ленц

10 августа по благословению митрополита Брянского и Севского Александра благотворительный фонд «Ванечка» совместно с Брянской Епархией совершил очередную поездку с социально-адресной помощью к тяжелобольным детям в Дубровский район.

В семьи с детьми, к которым приходили представители общественности и церкви, рассказывали о жизненных трудностях и нуждах, об особенностях заболевания детей и их проблемах. При  общении в очередной дубровской семье выяснилось, что Ксюше  необходим специализированный детский стульчик. Девочка в силу заболевания не имеет возможности ходить, ее детское мышление и доброта удивили всех гостей. Директор фонда «Ванечка» Цыганкова И.Н. пообещала, что фонд поможет в скором времени получить дополнительное средства реабилитации ребенку.

Это поездка к больным деткам, доказывает, что в мире еще не все потеряно. Каждый из нас на протяжении всей своей жизни должен стремиться совершать благие дела. Наши поступки и слова могут преобразить мир, подарить хорошее настроение себе и людям, а главное  — дать почувствовать больным и немощным, что они нужны всем нам, независимо от того, в какой ситуации они находятся.

Большое спасибо всем жертвователям за постоянно оказываемую помощь фонду. Именно благодаря вам у «Ванечки»  есть возможность навещать больных деток в районах, оказывать им посильную помощь. Спасибо вам большое, от всей детей и  родителей, которых навестил фонд.

Запись опубликована в рубрике Адресная помощь. Добавьте в закладки постоянную ссылку.