Доброта и милосердие

Ежеквартально благотворительный фонд «Ванечка» совершает поездки в глубинку Брянского края с целью социальной помощи и поддержки семей с особыми детьми. В рамках специального проекта «Благое дело» сотрудники фонда оказывают материальную, психологическую, духовную и другую помощь детям с онкологическими, гематологическими, иммунологическими и другими тяжелыми заболеваниями в районах Брянской области.

Стоит заметить, что к данным, во многом долгожданным поездкам Фонд готовится очень внимательно и тщательно. После анализа всей «картины» собираются все необходимые вещи, продукты питания, памперсы, пеленки и многое другое для дальнейшей адресной передачи семьям с детьми. Помимо средств «поддержания» и гигиены постоянно существует острая необходимость в материальной помощи. В этом случае без помощи людей и вдумчивого понимания этой необходимой проблемы всегда трудно что-то совершать. К радости, у фонда «Ванечка» сложились добрые отношения с отзывчивыми и милосердными людьми, которые на постоянной основе оказывают посильную помощь в рамках проекта «Благое дело».

Приятно понимать, что инициатива со стороны порой может творить чудеса! Когда от желания до реализации всего шесть букв: «Я с вами!» Фонд с благодарностью относится ко всем участникам проекта «Благое дело» и приглашает к сотрудничеству всех желающих, кто неравнодушен к чужой беде, кто готов поделиться своим сопереживанием и конкретной помощью семьям с тяжелобольными детьми из Брянской области, которым внимание со стороны всегда нужно, важно и понятно!

В свою очередь фонд «Ванечка» выражает благодарность Благочинномму Почепского округа протоиерею Ростиславу Козаку, настоятелю Храма в честь Воскресения Христова г. Почепа за теплые пледы, которые всегда нужны при оказываемой помощи. Часто приходиться входить в дом к людям, где ребенок лечит неподвижно или не ходит.

Спасибо настоятелю храма в честь Успения Пресвятой Богородицы иерею Роману Кругликову за помощь в молитве и продукты питания, индивидуальному предпринимателю Николаю Федоровичу Попову и верному другу фонда «Ванечка» —Михаилу Ивановичу.

Запись опубликована в рубрике Адресная помощь. Добавьте в закладки постоянную ссылку.