Спасибо за помощь!

Благотворительный фонд «Ванечка» искренне благодарит всех, кто оказал помощь на реабилитацию Шпакову Роману. Рома живет в Брянском районе, деревне Бетово.

Немного предистории.

Мальчик рос крепким и здоровым, но 20 февраля 2015 года случилась беда. В доме утром случился пожар из-за неисправности проводки. Возгорание в начале никто не заметил. Ребенок просто хотел зайти в комнату, открыл дверь и поток горячего воздуха хлынул на него. В результате Ромочка получил сильнейшие ожоги.

Малыша доставили в отделение реанимации в тяжелом состоянии с 30% ожогами кожи и 5% ожогом верхних дыхательных путей. Шансов на выживание почти не было, но врачи сотворили чудо. Спустя время, после интенсивной терапии, начались операции по пересадке кожи и бесконечные болезненные перевязки, которые проходили под наркозом. Последствия ожогов оказались тяжелыми: грубые рубцы на руках, ногах и маленьком личике. Больше всего пострадали ручки, из-за грубых рубцов у Ромы в полной мере не работают пальчики, кисти, локти. К сожалению, по настоящее время он не может самостоятельно себя обслуживать.

Малыш периодически проходит лечение в Московском областном детском ожоговом отделении Люберецкой ДГБ по восстановлению функций ручек. За год мальчик перенес пять сложных операций, включая пересадки кожи. Мучительные и болезненные перевязки проходили также под общим наркозом, чтобы хоть как-то облегчить страдания.

Светлана Николаевна – мама малыша постоянно находится с ним в тесном контакте, помогает сыну во всем. Они вместе посещают курсы ЛФК для восстановления ручек, дома каждый день делают упражнения для пальчиков, кистей и локтей.

Некоторое время назад мама мальчика обратилась в фонд с просьбой оказать помощь в оплате реабилитации санаторно- курортного лечения в АО «Клинический санаторий «Металлург» г. Сочи.

Благотворительный фонд «Ванечка» обратил внимание на просьбу и оплатил санаторно-курортное лечение Роману в сумме 118 тысяч рублей.

Большое спасибо всем кто помог и продолжает жертвовать средства на помощь больным детям!

Запись опубликована в рубрике Статьи. Добавьте в закладки постоянную ссылку.