Еще один повод к надежде

В последнее время в детский онкоцентр часто стали поступать дети из социально неблагополучных семей. Эта «картина», без преувеличения, усугубляет положение вдвойне. При тяжелом течении заболевания помимо медицинского лечения необходим качественный уход, забота, внимание и любовь, которую обязаны и должны дать родители. А что говорить, когда возникает еще и Божье испытание, которое нужно пережить с любовью и терпением в кругу родных и близких.

Недавно в стационарное отделение поступила Настенька с тяжелой опухолью. Видя материальное состояние семьи, фонд «Ванечка» взял под контроль ситуацию и постарался создать все необходимые условия для мамы и ребенка в палате. Благодаря неравнодушным людям были приобретены одежда, питание и средства гигиены.

В разговоре с мамочкой выяснилось, что двухлетняя Настенька не крещеная. По согласию мамы «Ванечка» обратился в Брянскую Митрополию с просьбой  окрестить младенца. На днях к малышке пришел протоиерей Сергий Рысин – заведующий отделом по церковной благотворительности и социальному служению Брянской епархии. Священнослужитель благословил родителей и перед Таинством Крещения огласил молитву, а затем окрестил младенца Анастасию сокращенным чином.

Детский онкологический центр это не простое медицинское учреждение, иное и очень серьезное. В отделение часто приходят священники, уделяют внимание маленьким пациентами и их родителям, помогают укрепить веру и для многих дают еще один повод к надежде.

Запись опубликована в рубрике В онкоцентре. Добавьте в закладки постоянную ссылку.