День семьи, любви и верности

В минувшую субботу – 8 июля состоялся праздник, посвященный Всероссийскому Дню семьи, любви и верности, в память о благоверных князе Петре и княгине Февронии, которые жили в XIII веке.

Издревле святые Петр и Феврония считаются покровителями семьи и брака. Им молятся о добром воспитании детей, их примеру должен следовать каждый православный христианин.

В этот день многие семьями спешили в Кафедральный собор во имя Святой Троицы города Брянска на утреннее торжественное богослужение. По окончании литургии Митрополит Брянский и Севский Александр поздравил прихожан с праздником, пожелал всем здоровья, душевного спасения и сказал о том, что семья – это малая Церковь, а главная цель семьи – совместный путь ко спасению души.

Благотворительный фонд «Ванечка» в стенах Кафедрального собора провел добровольческую акцию «ДОБРОТА ПРАВОСЛАВНАЯ» по сбору средств на помощь тяжелобольным детям из Брянской области. После литургии праздник, посвященный семейным ценностям, продолжился на соборной площади. На импровизированной сцене звучали песни и музыка, олицетворяющие православное торжество.


Волонтеры и сотрудники фонда организовали сладкую вату и яркие воздушные шары, которые пользовались большой популярностью среди детей. Каждый мог внести свою посильную лепту и оказать помощь детскому благотворительному фонду «Ванечка», оказывающему существенную помощь больным деткам.

В ходе праздника было собрано 8100 рублей. Все деньги будут направлены на реализацию благотворительных программ фонда.

Фонд благодарит за помощь в организации площадки волонтера Натию Чомахашвили и всех жертвователей за посильный вклад в большое, благое дело!

Запись опубликована в рубрике Акции. Добавьте в закладки постоянную ссылку.