Обращение в фонд «Ванечка»

Ежемесячно в благотворительный фонд «Ванечка» приходят письма с просьбами оказать помощь тяжелобольным детям, тем, кому в этой жизни приходится крайне нелегко.

В этот раз за помощью обратилась Черных Марина Николаевна – мама девятилетнего Арсения из Брянска. Вот, что она написала в письме: «Здравствуйте! Меня зовут Марина, я мама Арсения. Так случилось, что я одна воспитываю сына и борюсь всеми силами с его заболеванием — у Арсения сахарный диабет 1 типа (установлена инсулиновая помпа), ко всему мой мальчик тяжело страдает эпилепсией. Папа, как во многих случаях нас бросил, и мы остались со всеми проблемами один на один. Не имея жилья, не имея стабильности в жизни, мы с Сеней остались на улице. Чтобы как-то выжить пришлось залезать в долги, которые как груз висят, но все это можно пережить, если бы не болезнь сына. […] К сожалению, больница не может обеспечить нас в полном объеме расходными материала к инсулиновой помпе, которые стоят достаточно дорого. Инсулин и тест – полоски мы получаем в поликлинике, но того что нам выдают не всегда хватает, приходится докупать…». (пунктуация сохранена)

Изучив все предоставленные документы в фонд, положение семьи, и опираясь на рекомендации областных специалистов «Ванечка» оказал помощь Арсению в виде расходных материалов к инсулиновой помпе на 78 714. 56 рублей.

Большое спасибо всем, кто перечисляет посильные пожертвования на расчетный счет благотворительного фонда «Ванечка». Низкий вам поклон за помощь больным детям!

Запись опубликована в рубрике Статьи. Добавьте в закладки постоянную ссылку.