По святым местам России

22 июня благотворительный фонд «Ванечка» вместе с родителями онкобольных детей совершил паломническую поездку в Москву, чтобы приклониться к частице мощей Святителя Николая Чудотворца, которую доставили из Бари в Храм Христа Спасителя.

Этот день выдался достаточно суровым: ранним утром температура не поднималась более девяти градусов, на улице шел дождь, и было холодно. Лишь большая вереница православных  прихожан, стоявшая в длинную очередь, конца которой не было и видно, не обращала внимание на эту, казалось бы, мелочь. Пока  медленно двигалась очередь, каждый в мыслях молился о своем, просил прощения у Святителя Николая и взывал его о помощи.

После четырехчасовой очереди пришло время маленькой группы фонда «Ванечка» в составе шести человек подойти к раке с частицей мощей Святителя Николая Чудотворца, где каждый родитель мог в мыслях поблагодарить Божьего угодника за промысел Божий и обратиться, конечно же, за помощью исцеления своего ребенка.

По возвращению домой была возможность посетить Оптину Пустынь, побывать в Ставропигиальном мужском монастыре, расположенном недалеко от Козельска Калужской области. При посещении монастыря сердца паломников посетила Благодать Божья. Место тихое и спокойное, которое располагало к духовному умиротворению и чистым мыслям. Каждый мог помолиться и приклониться к мощам святых старцев Оптинских, в своих мыслях обратиться к Казанской Божьей Матери, икона, которая в стенах монастыря особо почитаема.

Все молились о здравии болях деток, за тех, кто сейчас находится в стенах детского онкоцентра, за их родителей, и конечно, вопрошали у Бога силы и терпения.

Огромное спасибо компании ООО «МЕБЕЛЬ 32» за помощь в организации паломнической поездки, за оплату тура и за внимание к больным детям и елям. Спасибо, что вы рядом!

Запись опубликована в рубрике Статьи. Добавьте в закладки постоянную ссылку.