После истории болезни начинается история побед!

Спортивные состязания для детей, перенесших онкологические заболевания завершились в Москве. Слоган восьмых Всемирных детских игр победителей звучит так: «После истории болезни начинается история побед». Глядя на участников игр… дети, борющиеся с раком, понимают: все возможно!

Самые крупные в мире соревнования для детей, перенесших онкологические заболевания традиционно организовал российский фонд «Подари жизнь». Этот реабилитационный проект помогает детям, которые провели в больнице месяцы, а многие и годы, вновь поверить в себя, перебороть страх и неуверенность, поставить цели в жизни и обрести силы для их достижения. В спортивных состязаниях приняло участие более 500 детей, это команды из 16 стран мира, говорящие на разных языках, команды из многих регионов России, в число которых вошла и Брянская область. «Игры победителей — 2017» проходили в спорткомплексе ЦСКА. В перерывах между соревнованиями дети танцевали, играли с волонтерами, прыгали на батутах и отдыхали на разбросанных по залу пуфиках.

От нашего региона в этом году отправились шесть девочек и мальчиков из города Брянска, Стародубского, Трубчевскго и Дятьковского районов. Дети отчаянно боролись за призовые места. Домой они вернулись победителями с заслуженными наградами. В копилке Брянской области оказалась две золотые медали, серебряная и две бронзовые.

Фонд «Ванечка» выражает благодарность организаторам этого незабываемого мероприятия в Москве — фонду «Подари жизнь» за чудесный прием наших подопечных! Отдельная благодарность вожатому нашей команды — волонтеру Анне.

Запись опубликована в рубрике Игры победителей. Добавьте в закладки постоянную ссылку.