День детей, в детском онкоцентре

В преддверии Дня защиты детей26 мая в Брянском детском онкогематологическом центре состоялся праздник, который был посвящен первому дню лета. В гости к подопечным деткам фонда «Ванечка», находящимся на лечении, приехал Брянский областной театр кукол с замечательным спектаклем «Муха – Цокотуха».

Детская сказка в стихах Корнея Чуковского покорила мальчиков и девочек. Перед маленькими зрителями выплясывали комар, таракан, сороконожка, а главным персонажем всего события стала героиня Муха – Цокотуха. Веселая музыка не давала скучать никому. В завершении спектакля каждый ребенок получил  спортивный подарок, который пригодится деткам после лечения. В этот день многие не смогли покинуть боксы и прийти в холл на праздник. Чтобы поддержать детей и родителей актеры театра побывали у каждого ребенка в палате с любимыми детскими персонажами. Они также разыграли небольшие антрепризы с участием маленьких пациентов, за что наградили каждого подарками.

После представления актеры отправились в актовый зал  Брянской областной детской больницы, где их ожидали дети с разными заболеваниями, находящиеся на стационарном лечении в стенах медицинского учреждения. Веселая сказка понравилась юным зрителям. В очередной раз подобные истории учат ребят дружить, быть смелыми и готовыми прийти на помощь другу.

Защита детей – главный принцип для каждого взрослого человека. Наша общая задача совершать добрые поступки на благо детей и содействовать в решении труднодостижимых задач. Мероприятие для подопечных фонда «Ванечка» в детском онкоцентре и Детской областной больнице №1 собрало под свое крыло друзей, благотворителей и помощников-организаторов праздника. Мы хотим выразить большую благодарность всем вам!

Спасибо Андрею за туристические палатки, Молодежному движению Храма в честь Преображения Господня (Бежица) за сладкие БАРНИ, Артему Ашеко за наборы для выращивания кристаллов, Брянскому областному театру кукол за позитивчик!

Запись опубликована в рубрике В онкоцентре. Добавьте в закладки постоянную ссылку.