В Сураж к больным детям

19 мая Благотворительный фонд «Ванечка» вместе со своим замечательным московским другом Валерием побывал в городе Сураже, где смог встретиться с тремя семьями тяжелобольных и онкологически больных детей, но об этом подробнее…

В этот день утро было холодное, поддувал ветерок, а на небе светило солнышко, что предавало хорошее настроение и мысли о встречи с Кристиной и Даней, и еще наконец-то появилась возможность передать необходимую помощь в виде личных средств гигиены папе Насти. Девочка сейчас находится в одной из ведущих клиник города Москвы, где проходит тяжелое лечение – химиотерапию. Папе уже несколько месяцев приходится курсировать между Суражом и Москвой, поддерживать на расстоянии своих самых близких людей, переживать за них и помогать, как только можно.

Приехавшие из области гости навестили Кристину Теплякову дома. Валерий привез специализированный медицинский стол и пульсоксиметр. С помощью этого современного диагностического прибора можно определить количество кислорода в артериальной крови, а также узнать частоту пульса. Оксана – мама девочки очень просила фонд «Ванечка» оказать помощь в приобретении этого медицинского аппарата, с помощью которого можно будет легко отслеживать подачу кислорода в крови. Конечно же, Валерий и Ирина Цыганкова – директор фонда не могли оставить Кристину без подарков. У девочки, несмотря на тяжелейшее состояние, светились огоньками глазки, она радовалась с сестрами гостям и подаркам. Взрослые в комнате понимали, что нет ничего, что может унять острую боль ребенка, но все же положительные эмоции, капелька настроения на небольшое время отдалит страдания. Уезжать не хотелось, но в детском отделении Суражской центральной районной больницы ожидал еще один маленький подопечный – Даня Бесхлебный.

В палате на кроватке тихо сопел белокурый мальчик, дверь скрипнула, и он быстро проснулся. Протирая глазки, Даня внимательно рассмотрел, кто вошел в бокс, найдя знакомое лицо Ирины Николаевны, мило ухмыльнулся…

Данечке четыре года, половину своей маленькой бесценной жизни он тяжело страдает онкологическим заболеванием – злокачественной опухолью печени. Несколько операций, пересадка печени и множество перевязок, вот из чего сегодня состоит детская жизнь. Когда планировалась поездка в Сураж, конечно же, шла речь о посещении мальчика и его мамы. Но на днях малышок попал в отделение с температурой и кашлем, куда и приехали друзья «маленького человека» привезя с собой памперсы, пеленки и необходимые средства по уходу.
Пока Ирина Цыганкова общалась с врачом и мамой, мальчик, нахмурив брови, рассматривал подарки, от которых шла голова кругом. Валерий демонстрировал малышу привезенные игрушки. Хитом стал автомобильный гараж с автострадой и большим количеством машин. По глазам мальчика было видно, что все игрушки пришлись по душе. Проведя некоторое время в палате, брянские друзья распрощались и уехали.

Благотворительный фонд «Ванечка» искренне от всего сердца благодарит Валерия и всех, кто жертвует и оказывает помощь средствами гигиены, продуктами питания, памперсами и многим другим за постоянную помощь больным детям!

Запись опубликована в рубрике Адресная помощь. Добавьте в закладки постоянную ссылку.