Вперед за победой!

Совсем скоро подопечные благотворительного фонда «Ванечка» станут участниками VIII Всемирных детских Игр победителей для детей, перенесших рак, которые пройдут в Москве со 2 по 4 июня на территории легкоатлетического комплекса ЦСКА.

Вот уже несколько лет подряд уникальные спортивные соревнования организует российский благотворительный фонд «Подари жизнь». Каждый год ребята с нетерпением ждут приглашения на это зрелищное, эмоциональное и воистину спортивное мероприятие. В этом году на спортивные состязания оправятся шесть ребят из Стародуба, Брянска, Дятьково, Трубчевска. Юные спортсмены, в ожидании долгожданного события, настроены только на победу!

26 апреля в Брянском государственном училище (колледже) олимпийского резерва с подопечными фонда «Ванечка» прошла спортивная тренировка, которую провел начальник команды «Динамо-Брянск», экс-капитан брянских динамовцев Александр Фомичев.

Для начала дети с родителями, а вместе с ними и сотрудники фонда, сделали небольшую разминку. Каждый занимался на спортивных тренажерах. Разминка перешла в футбольный матч, в которой приняли участие команды детей и родителей. В результате игры победила дружба.

На тренировке участников «Игр победителей» присутствовал заместитель Губернатора Александр Коробко и председатель комитета по физической культуре и спорту Брянской городской администрации Александр Погорелов, который также пришел поддержать юных спортсменов и настроить их на победу. В своем приветствии Александр Михайлович Коробко сказал, о том, что ребята уже одержали самую главную победу в жизни – они выздоровели, а также он пожелал маленьким спортсменам крепости духа, физических и моральных сил! Мероприятие завершилось за круглым столом с чаепитием.

Запись опубликована в рубрике Игры победителей. Добавьте в закладки постоянную ссылку.